Стир-фрай с секретным ингредиентом

0.8k - 30 минут 3 порции

Меня научила готовить этот стир-фрай девочка-китаянка, с которой в студенческие годы мы жили вместе в общежитии. С тех пор я всегда так готовлю - и всегда получается вкусно. Заходите - с удовольствием поделюсь секретиком!

Ингредиенты для Стир-фрай с секретным ингредиентом

Пошаговая инструкция приготовления Стир-фрай с секретным ингредиентом

Шаг 1

В стир-фрае ингредиенты могут использоваться любые, на ваш вкус. Стир-фрай - это просто метод обжаривания в воке. Я в этот раз сделала чисто овощной вариант, но вы можете добавить мясо или морепродукты, если хотите.

Шаг 2

Натереть на терке имбирь, обжарить в кунжутном масле пару минут. Добавить растительное масло и выложить в вок овощи. У меня была готовая китайская овощная смесь: в произвольной пропорции пророщенные бобы, морковь, китайская капуста, болгарский перец, лук. Дополнительно я к этому делу добавила 4 соцветия брокколи и 4 шампиньона.

Фотография этого этапа у меня куда-то пропала, поэтому для целей демонстрации я все перефотографировала, но только с оставшимися в холодильнике овощами - грибами и брокколи.

Шаг 3

Одновременно варим яичную лапшу Blue Dragon, как написано на упаковке.

Шаг 4

Овощи жарятся очень быстро - минут 10. Добавляем к ним щепотку жгучего перца, немного черного перца и китайскую смесь 5 spice (5 специй). За пару минут до конца жарки добавляем соевый соус и устричный соус (Blue Dragon oyster sauce). Попробуйте овощи на вкус - если необходимо, досолите. Но обычно соли в соевом соусе хватает.

Шаг 5

И, наконец, наш секретный ингредиент - арахисовое масло. Его мы добавляем одновременно с соусами. Вот столько.

Арахисовое масло радикально меняет вкус конечного продукта!

Шаг 6

Все хорошо перемешиваем, жарим еще минуту-две, и теперь в овощи выкладываем готовую лапшу. Снова перемешиваем, жарим еще 1 минуту.
Стир-фрай готов.

Приятного аппетита и солнечного лета!