Драники с рыбой

448 - 20 минут -

Драники - это украинское блюдо. Я к Украине совершенно не имею никакого отношения кроме того, что очень люблю их драники. Они могут быть с разными начинками и с разными соусами. Чаще всего просто со сметаной. Но вот сегодня я вам предлагаю вариант с рыбой. Надеюсь, вам понравится так же, как и нам всем, кто сегодня их съел. И в дальнейшем будет готовить и есть.

Ингредиенты для Драники с рыбой

Пошаговая инструкция приготовления Драники с рыбой

Шаг 1

Отварить рыбу, остудить и освободить от косточек. Почистить картошку, залить водой. Порезать мелко укроп. Приготовить яйца, сметану и растительное масло.

Шаг 2

Сейчас нужно всё делать быстро: картошку натереть на крупной тёрке, посолить и отжать сок. Сразу положить в неё 2 ст. л. сметаны и перемешать. Сметану кладут главным образом для того, чтобы картошка не потемнела. Вот теперь можно расслабиться и, не торопясь, сделать всё остальное. Положить в картошку два сырых яйца, порезанный мелко укроп и отварную рыбу и две ст. л. муки. Всё перемешать в однородную массу, попробовать и добавить, если нужно, соль и перец. Налить в сковороду растительное масло, раскалить его, и можно поджаривать наши драники. Кто любит порумянее, то подольше, кто заботится о своём здоровье, то немного поджарьте, но потом нужно будет потомить немного в духовке или микроволновке, потому как в середине они могут быть сырыми.
Поджарьте на раст. масле репчатый лук и грибы. Добавьте туда 2 ст. л. сметаны, 1 ст. л. муки. Разведите кипячёной водой и немного потушите до загустения. Соус можно пробить в блендере, а можно и так подавать.

Шаг 3

Шаг 4

Подавать лучше всего со сметаной или с соусом, какой сами придумаете.

Шаг 5