Сэндвичи "Лягушки"

1k - - 6 порции

Хотите повеселить детей и угостить их необычными и вкусными сэндвичами? Да что там дети! Мой муж радовался не меньше, чем мои дети, когда я им приготовила эти сэндвичи. За рецепт огромная благодарность китайскому кулинару, имя которого в переводе звучит "Любовь и Свобода". Думаю, такую выпечку можно приготовить и со сладкой начинкой - взбить густые сливки с сахаром, с помощью кондитерского шприца заполнить серединку "лягушки" и украсить фруктами или ягодами.

Ингредиенты для Сэндвичи "Лягушки"

Пошаговая инструкция приготовления Сэндвичи "Лягушки"

Шаг 1

Дрожжевое тесто я замешиваю с помощью хлебопечки -экономятся время и силы, а выпечка получается замечательная, воздушная. В ведерко хлебопечки наливаем теплое молоко, добавляем дрожжи и оставляем минут на 5-10.

Шаг 2

Добавляем просеянную муку, сахар, соль, 1/2 часть чуть взбитого яйца, размягченное сливочное масло.

Шаг 3

Помещаем ведерко в хлебопечку, включаем режим замеса теста.

Шаг 4

Тесто накрываем пленкой и убираем в теплое место для увеличения в объеме в два-три раза.

Шаг 5

Тесто перекладываем на стол, уминаем.

Шаг 6

Теперь нужно с помощью весов отделить 12 маленьких частей теста по 7 грамм - это будут глаза "лягушек". Оставшееся тесто разделить на 6 равных частей. Из всех частей формуем шары, большие 6 частей нужно немного приплюснуть. Накрываем все кусочки теста пленкой и даем им отдохнуть минут 10-15.

Шаг 7

На смазанный растительным маслом противень перекладываем большие шары из теста, делаем две сквозные дырочки в тех местах, где будут "глаза".

Шаг 8

Прикладываем "глаза" к "голове". Я с помощью зубочистки прижимаю низ "глаз" в нескольких местах к "голове". Прикреплять "глаза" нужно как можно ближе друг к другу, т. к. в процессе расстойки или выпечки они могут удалиться друг от друга.

Шаг 9

Аккуратно накрываем тесто пленкой и даем ему увеличиться в объеме примерно в 1,5 раза. Если во время расстойки "глаза" убегут в стороны, их еще можно поправить с помощью зубочистки, а вот после выпечки - уже нет.

Шаг 10

Аккуратно смазываем тесто взбитым яйцом.

Шаг 11

Выпекаем "лягушки" в духовке при температуре 180 градусов примерно 15-17 минут.

Шаг 12

Даем выпечке полностью остыть. Острым ножом делаем разрез - "рот лягушки", но не доходя до края примерно 1,5 см.

Шаг 13

Листья салата моем.

Шаг 14

На лист салата кладем плавленный сыр.

Шаг 15

Ветчина должна быть нарезана тонко. Кружочки ветчины складываем пополам, затем складываем, чуть заходя друг на друга, разрезаем пополам, кладем на сыр. Затем сыр с листом салата загибаем на ветчину.

Шаг 16

Помещаем салат с сыром и ветчиной в разрез булочки.