Котлеты в азиатском стиле

0.6k - - -

Вчера купила свежий журнал " Школа гастрономии". Приглянулся мне этот рецептик. Решила приготовить. Понравился очень, поэтому решила поделиться с вами. Журнал покупают не многие, а сюда заглядывают чаще. рекомендую. Рецепт полностью из журнала, без купюр, но в моём исполнении.

Ингредиенты для Котлеты в азиатском стиле

Пошаговая инструкция приготовления Котлеты в азиатском стиле

Шаг 1

Свинину помыть, разрезать на маленькие кусочки пропустить через мясорубку.

Шаг 2

Приготовить оливковое и кунжутное масло. рисовый уксус и соевый соус.

Шаг 3

Лук почистить помыть отрезать от корня имбиря примерно 2 см. приготовить кунжут соевый соус и кунжутное масло.

Шаг 4

Обжарить кунжут до золотистого цвета и положить его в фарш.

Шаг 5

2 стебля зелёного лука порезать. Имбирь натереть на мелкой тёрке, чеснок измельчить. Всё это сложить в фарш, добавить 1 ст. л. соевого соуса и 1ст. л. кунжутного масла. Мелко порезать 14перца чили При желании добавить душистый перец. Перемешать. Если не хватает соли, досолить по вкусу. Если котлету будут кушать дети, то от перца лучше отказаться.
Мокрыми руками сформовать небольшие котлетки. разогреть оливковое масло и обжарить котлеты с двух сторон до готовности.

Шаг 6

Приготовить соус к котлетам. Для этого смешать в чашке 1 зуб. измельчённого чеснока, мелкопорезанного 1 стебля зелёного лука,4 ст. л. соевого соуса,2 ст. л. рисового уксуса, 1 ст. л. кунжутного масла, 1 ч. л. сахара, 1 ст. л. кунжута и остаток перца чили. Взбить вилкой. Полить немного на котлеты и подать отдельно в соуснике.

Шаг 7

На тарелку положить свежие листочки салата, два кружочка огурца. На огурцы положить котлеты, сверху полить соусом. Настругать дайкон, положить рядом и немного перца чили для красоты.