Мюсли-оладушки в аэрогриле

1.1k - 30 минут 2 порции

Мой дебют на "Поваренке"... Решусь поделиться своим изобретением - удивительно полезные, диетические, очень вкусные оладушки-печеньки из сухофруктов и овсяных хлопьев. Ни грамма масла, ни грамма сахара! Большой простор для фантазии и на мой не совсем стандартный вкус - отличный завтрак. Можно, наверное, и посахарить, но мне и так вкусно. Первоначальная идея - овсянка с бананом - подсмотрена где-то в интернете, но с тех пор я ее модифицировала и адаптировала под аэрогриль - поэтому, наверное, ничего не нарушу, если выложу свой вариант? Фотограф из меня так себе, поэтому фотографии не очень красивые, но надеюсь, они не сильно отпугнут от такой полезной вкусняшки.

Ингредиенты для Мюсли-оладушки в аэрогриле

Пошаговая инструкция приготовления Мюсли-оладушки в аэрогриле

Шаг 1

Собственно, то, что пригодится. Вместо мюслей можно взять обычные овсяные хлопья, сухофрукты - самые разные, курага, чернослив, изюм (в принципе, в моих мюслях уже был изюм, но я его люблю, как и все сухофрукты, поэтому добавила еще. Тут можно экспериментировать, что мне особенно нравится.
В этот раз чернослива у меня не было, зато были какие совершенно ядерные штуки из "Ашана" - желтые, кисловатые, назывались, кажется, кумват или как-то так. Еще сушеные яблоки оказались.
Конечно, у меня их много тут, можно и поменьше, ну и смотря что кому разрешено диетой и организмом.

Шаг 2

Высыпаем овсянку или мюсли в миску, наламываем банан и разминаем все это вилочкой.

Шаг 3

Строгаем сухофрукты. За это время как раз хлопья чуть пропитаются бананом (особенно если он спелый)

Шаг 4

Перемешиваем все, добавляем корицы (ее я тоже люблю, поэтому могу всыпать побольше), получается что-то вроде...

Шаг 5

Решетку аэрогриля застилаем фольгой. С бумагой пробовала - к ней прилипает, хотя у меня была самая простая, калька, может, если получше взять, то тоже можно.

Шаг 6

Лепим вилкой, руками, ложкой - чем удобнее, выкладываем наши оладушки.

Шаг 7

Дальше я ставлю на 10 минут, 260 градусов, средний обдув. В этот раз сделала глупость, положив на самую верхнюю решетку - поэтому изюм слегка поджарился. Зато, как на костре.
Потом осторожно переворачиваю их и ставлю еще на 10 минут, 235 градусов, на быструю скорость вентилятора.
На промежуточном этапе не удержалась и слямзила одну штучку.

Шаг 8

Получается много, я за раз столько съесть не могу ) поэтому оставляю обычно еще несколько "оладушек" на перекусы в течение дня.
Приятного аппетита!