Террин с рисом и куриными потрошками

0.7k - 60 минут 6 порции

Приготовление этого блюда не отнимет много сил: просто, сытно и вкусно! Жонглируя различными ингредиентами, от субпродуктов, овощей и риса, на выходе вы неизменно получаете ароматное блюдо! Подавать все же его лучше теплым!

Ингредиенты для Террин с рисом и куриными потрошками

Пошаговая инструкция приготовления Террин с рисом и куриными потрошками

Шаг 1

Для приготовления этого блюда я использовала рис Кубань от Мистраль. Его нужно отварить до полуготовности.

Шаг 2

Отварить куриные желудки, сердечки. Слить с них бульон, порезать небольшими кусочками.

Шаг 3

Печень медленно обжарить на курином или утином жиру (можно на растительном масле). Посолить, поперчить. Порезать небольшими кусочками.

Шаг 4

Для этого рецепта нужна куриная кожа, ее можно снять с курицы, предназначенной для бульона. Я использовала кожу с индюшки, она толще. Отваренный рис смешать с порезанными потрохами, обжаренным луком, добавить яйцо. В этом рецепте в качестве связующего элемента выступает рис и яйцо. Добавить мускатный орех, соль. перец.

Шаг 5

Форму для запекания смазать растительным маслом. Куриную кожу (у меня с индюшки) разложить по форме, чтобы края немного свисали.

Шаг 6

Заполнить форму начинкой, запаковать сверху кожей, накрыть фольгой и отправить в духовку на 30-40 минут при 180 С, минут через 20 от начала запекания фольгу снять и дать подрумяниться террину. Дать остыть до теплого состояния и можно подавать к столу!
Приятного аппетита!