Пасха творожная

0.6k - - -

Этим рецептом с нашей семьей поделилась одна монахиня, а мне очень хочется поделиться с вами, дорогие поварята, потому что монастырская пасха получается безумно вкусной и невероятно нежной! Я просмотрела подобные рецепты- главное преимущество этой пасхи в том, что яйца используются не сырые. Творожная пасха-главное блюдо на Пасхальном столе наряду с куличами и крашенками, а вкусная творожная пасха- это настоящий кулинарный шедевр!

Ингредиенты для Пасха творожная

Пошаговая инструкция приготовления Пасха творожная

Шаг 1

Самая вкусная пасха получается из настоящего домашнего творожка!
Итак, первый шаг - самый сложный! Протереть творог через мелкое сито, это, конечно, будет стоить Вам некоторых усилий, но результат превосходит все ожидания!

Шаг 2

Отмерить 500г сахара, у меня коричневый "Мистраль" и немного обычного белого.

Шаг 3

К протетрому творогу добавить сахар, размягченное сливочное масло, вареные (!) желтки 8-ми яиц (белки благополучно пошли в салат Оливье). Перемешать сначала рукой, разминая желтки и равномерно распределяя масло, а потом еще раз протереть полученную массу через сито.

Шаг 4

Получается однородная, очень нежная масса, немного жидкая, но пусть Вас это не пугает.

Шаг 5

Теперь самый нудный шаг. Дуршлаг поставить на кастрюлю, застелить марлей в два слоя, сверху выложить творожную массу, завернуть марлю, накрыть тарелкой и поставить гнет, вынести на холод на 6-8 часов.

Шаг 6

Через указанное время лишняя жидкость стечет, и масса станет очень упругой.
Выложить в специальную Пасхальную формочку и убрать в холодильник на ночь.