Десерт из слоеного теста

0.7k - 30 минут 5 порции

Этот десерт я попробовала у родствеников на юбилее, ну очень понравился. Название не спросила, поэтому назвала просто Десерт. Может кто знает как называется этот тортик. Но очень вкусно и быстро.

Ингредиенты для Десерт из слоеного теста

Пошаговая инструкция приготовления Десерт из слоеного теста

Шаг 1

Я беру для этого торта 2 упаковки такого теста, не дрожжевого. 1 упаковка- 275гр.

Шаг 2

Раскрываем наше тесто, не раскатываем, нарезаем на кубики прямо на бумаге. Примерно 4см на 4см.

Шаг 3

Выпекаем их прямо на бумаге, при 200 гр. примерно 20 минут до золотистого цвета. Нам надо 2 листа таких вот кубиков. На фото только один лист

Шаг 4

Даем остыть нашим кубикам, а сами делаем крем. Взбиваем сливки до пиков, добавляем сгущенку, все размешиваем хорошо. Cгущенку надо брать хорошую, не жидкую, я беру из цельного молока.

Шаг 5

Теперь нам нужно эти кубики обмакнуть в крем и уложить в блюдо, но я делаю так: половину кубиков выкладываю в чашку и заливаю половиной крема, легонько перемешиваю и перекладываю в наше блюдо, оно должно быть глубоким. Вторую часть кубиков делаю точно так же. И выкладываю на первые кубики.

Шаг 6

Сверху на кубики поливаем крем, оставшийся. я еще 2 кубика оставила и раскрошила сверху. Блюдо надо брать не плоское, потомучто крем будет стекать вниз. Можно употреблять через 2 часа. Можно дать постоять. На следущий день он будет совсем мягким и вкусным еще. Накладываем его ложкой. Приятного чаяпития.