Папарделли с говядиной

493 - 60 минут 4 порции

Я к вам с пастой. Макароны - пасту изобрели в Италии в конце 17-го века, по началу паста была едой бедняков. Прошли столетия, во время которых традиции приготовления пасты совершенствовались, как совершенствовались костюмы, стили в искусстве и архитектуре у итальянцев. В наши дни паста самое главное блюдо на итальянском столе. Надо признаться, что паста победно шествует по всему миру, редко кого оставляя равнодушным, удивляя многообразием форм, цветов и соусов, подаваемым к ней.

Ингредиенты для Папарделли с говядиной

Пошаговая инструкция приготовления Папарделли с говядиной

Шаг 1

Продукты для приготовления на фотографии. В названии блюда указано мясо, и это так, но из него надо приготовить фарш, я воспользовалась уже готовым.

Шаг 2

Говяжий фарш посолим, поперчим, добавим сухую смесь трав и хорошо перемешаем.

Шаг 3

На разогретую сковороду с оливковым маслом выложим фарш и обжарим, помешивая время от времени.

Шаг 4

Когда фарш слегка подрумянится, добавим томатную пасту. Хорошо перемешаем и потушим под крышкой, периодически помешивая, до полной готовности около 10-15 минут.

Шаг 5

Натертый на крупной терке сыр (пропустила этот шаг, как не значимый) поделить приблизительно пополам и добавить одну часть в фарш. Уберем сковороду с огня на край плиты и хорошо перемешаем, чтобы сыр начал плавиться.

Шаг 6

В большую кастрюлю (на 3 литра) нальем достаточное количество воды, посолим, доведем до кипения и опустим папарделли (макароны должны быть полностью покрыты кипящей водой). Варим на медленном огне до готовности около 10 минут (главное не переварить).

Шаг 7

Выложим папарделли в сковороду к мясу и перемешаем.

Шаг 8

Подаем папарделли с говядиной, посыпав измельченной зеленью, приправив тертым сыром.