Закуска из фасоли и грибов

0.5k - 240 минут 4 порции

Очень вкусное сытное блюдо, подходит и в качестве горячего гарнира, и в виде холодной закуски.

Ингредиенты для Закуска из фасоли и грибов

Пошаговая инструкция приготовления Закуска из фасоли и грибов

Шаг 1

Подготовить все продукты для блюда: 1 стакан фасоли КИДНИ, 400 г свежих шампиньонов, 1 луковица, 3 ст. л. соевого соуса, 2ст. л растительного масла, (соль, молотый черный перец - по желанию), 2ст. л. измельченной свежей зелени укропа.

Для сервировки:

Сладкий болгарский перец и свежая зелень

Шаг 2

Замочите фасоль в холодной воде часа на 4, а еще лучше на ночь.

Шаг 3

Затем откиньте на дуршлаг, положите в кастрюлю, залейте холодной водой и варите 10-15 минут на самом сильном огне. Откиньте фасоль на дуршлаг и промойте ее под холодной водой.

Шаг 4

Снова положите фасоль в кастрюлю, добавьте 3 стакана кипятка и варите на тихом огне около 3-4 часов.

Шаг 5

Когда фасоль будет почти готова, добавьте к ней вымытые и мелко нарезанные шампиньоны и варите до полной готовности фасоли.

Шаг 6

Очистите и мелко нарежьте луковицу. Смешайте с мелко нарезанной зеленью укропа.

Шаг 7

Отбросьте фасоль с грибами на дуршлаг, чтобы убрать излишки жидкости, добавьте лук с укропом и хорошо перемешайте в горячем виде. Добавьте соевый соус и растительное масло. Попробуйте на вкус и добавьте еще соуса, соли и перца, если это необходимо.
В горячем виде это блюдо можно использовать как гарнир, но сейчас мы дадим ему немного остыть и подадим в качестве закуски.
Возьмите вымытые болгарские перцы, разрежьте их пополам по вертикали, очистите от семян и заполните фасолью. Украсьте зеленью и подавайте к столу.