Баклажановый суп с грибами

1.1k - - -

Сегодня услышала анекдот, на наболевшую тему. Декабрь говорит марту, мол позволь за тебя не много поработать. На что март ему отвечает- ах, да ну конечно, ведь я тебя тоже подменял…. Ну как вам, прям в точку. По этому я и предлагаю вам отведать горячего супчика, для сухрева.

Ингредиенты для Баклажановый суп с грибами

Пошаговая инструкция приготовления Баклажановый суп с грибами

Шаг 1

Баклажан и лук очистить и нарезать кубиками. В кастрюле обжарить с растительным маслом, до румяного цвета. Добавить горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне мин. 20.

Шаг 2

Пока варится наш суп, то мы приготовим грибы. Для этого бекон, шампиньоны и чеснок порезать. Если вы не совсем переносите чеснок, то удалите у него сердцевину. Для розмарина предлагаю два варианта: для тех кто его обожает- иголочки нарезать меленько а для тех кто к нему относится с осторожностью- оставьте веточки целыми, что-бы потом их удалить.

Шаг 3

Разогрейте оливковое масло и обжарьте все приготовленные продукты мин.5-10. Добавьте бальзамический уксус, перец и если у вас слабосоленый бекон, то еще и соль. Отставьте в сторону

Шаг 4

А тем временем наши баклажаны сварились. Снимите с огня и пробейте блендером, добавьте сливки и доведите еще раз до кипения. Приправьте солью, перцем.

Шаг 5

Так а теперь вернемся к супу. При подаче налейте суп и добавьте грибы. Приятного наслаждения.

Шаг 6

А тут немного о грустном. Как декабрь, решил подменить март