Торт желейный "Радужное настроение"

0.5k - - 8 порции

Этот легкий, как пушинка торт не оставит никого равнодушным. Тортик получается нежным на вкус и освежающим! Желейный торт смотрится оригинально: разнообразные цветные кубики способны поднять настроение одним лишь своим внешним видом. А попробовав этот изысканный десерт, мигом забываешь об унылых буднях и погружаешься в наслаждение вкусом. Готовила первый раз, но трудностей не возникло, все элементарно. Поэтому любой мужчина сможет порадовать свою даму сердца, приложив немного усилий, любви и весеннего настроения.

Ингредиенты для Торт желейный "Радужное настроение"

Пошаговая инструкция приготовления Торт желейный "Радужное настроение"

Шаг 1

Ингредиенты, которые я использовала для приготовления торта. Ананасы порезать.

Шаг 2

Для торта взяла два вида желе-со вкусом персика и клубники. Можно еще добавить киви, чтобы цвет торта был разнообразнее (у меня не было). Чтобы приготовить желе, надо вскипятить воду. В блюдо с желе влить 250 мл кипяченой горячей воды и тщательно перемешать до полного растворения.

Шаг 3

Поставить в холодильник застывать, примерно на 3 часа.

Шаг 4

Тоже самое проделать с желе со вкусом персика.

Шаг 5

Желатин 10г залить 100 мл воды и оставить для набухания на 10 минут. Поставить желатин на маленький огонь, подогреть примерно до 60 градусов. Перемешать, желатин должен полностью раствориться. Остудить.

Шаг 6

Пока желатин остывает, взбиваем сметану с сахаром.

Шаг 7

Смесь желатина вливаем в сахарно-сметанный крем, продолжая все взбивать.

Шаг 8

Каждое блюдце с готовым желе надо опустить в емкость с горячей водой на 20-30 секунд и перевернуть на тарелку. Осторожно извлечь его и нарезать произвольными кусочками.

Шаг 9

В сметанно-сахарную массу добавить ананасы, крекер и кусочки желе (аккуратно распределить их), немного перемешать ложкой.

Шаг 10

Печенье должно быть сверху (это будет низ торта). Поставить в холодильник до полного застывания на 4-5 часов.

Шаг 11

Емкость с тортом опустить в горячую воду на 30 секунд. Накрыть сверху большой плоской тарелкой и перевернуть. Вкусный желейный торт готов!

Шаг 12