Краб в сливочно-кокосовом соусе

0.8k - 30 минут 2 порции

Очень вкусное приготовление краба. Прекрасное блюдо для посиделок на свежем воздухе с друзьями, где вы с удовольствием едите руками и наслаждаетесь прекрасными дарами моря!

Ингредиенты для Краб в сливочно-кокосовом соусе

Пошаговая инструкция приготовления Краб в сливочно-кокосовом соусе

Шаг 1

Итак, нам понадобятся крабы, у меня примерно каждый краб по 500 гр. Такого краба достаточно на одну порцию, я готовила для двоих. Можно использовать клешни камчатского краба, что не менее вкусно.

Шаг 2

Для начала нужно приготовить краба. Живые крабы достаточно активные, поэтому если вас это пугает или еще что, положите их в пресную воду на 1 час и они впадут в анабиоз. Далее вы сможете делать с ними все, что вам нужно.

Чтоб приготовить вкусно краба, его ни в коем случае не нужно заливать водой полностью, достаточно немного воды с солью. Нам понадобится большая кастрюля, укладываем крабов, наливаем воду около 4 см. от дна кастрюли, солим, накрываем крышкой и на маленьком огне варим примерно 15-20 мин.

Крабы, которые при варке не достигли ярко-красной окраски, лучше есть не стоит. Слишком велик риск отравления. Но и переваривать его не нужно. В этом случае мясо краба становится резиновым.

Шаг 3

У приготовленного краба отламываем клешни и лапки от панцыря, закладываем в вок и как бы обволакиваем нашей пассeровкой.

Шаг 4

Вливаем кокосовое молоко и сливки, добавляем зелень. И тушим еще минут 5-7 на маленьком огне. Пробуем на соль соус, если требуется, посолите.