Фигурный ароматный сахар

0.5k - 10 минут 10 порции

Наверно, это даже не рецепт, а скорее идея. Но, надеюсь, сегодня она может кому-то пригодиться, да и для детских праздников тоже лишней не будет.

Ингредиенты для Фигурный ароматный сахар

Пошаговая инструкция приготовления Фигурный ароматный сахар

Шаг 1

Основным ингредиентом, как можно догадаться по названию рецепта, является сахар. Остальные ингредиенты будут лишь помогать нам приготовить маленький сюрприз на праздник. Да, не забудьте подготовить фигурные формы для льда или конфет.

Шаг 2

Заполняем цветным влажным сахаром формы и аккуратно его утрамбовываем. Я использовала китайскую палочку, можно простым карандашом, чем вам удобно. Даем сахару высохнуть. Или просто на столе 1-2 часа, или поставить поближе к источнику тепла, например, на батарею, и тогда время значительно сократится - 20-30 минут и ароматный фигурный цветной сахар для вашего праздника готов. И еще небольшое замечание: при высыхании краски тускнеют, поэтому если хотите получить более насыщенный цвет, то и красителя надо побольше. В роли красителей можно также использовать сок свеклы, шпината (другой зелени).

Шаг 3

Времени приготовление такого сахара практически не занимает, но зато Вы можете удивить и побаловать ваших любимых, родных и друзей ароматным чаем-кофе. Можно упаковать красиво и преподнести как маленький подарок-сюрприз. Моего же любимого мужчину с утра ждала вот такая чашечка ароматнейшего коричного чая.

Шаг 4

Детишки тоже не были обойдены стороной.