Суфле из тыквы с рисом

0.8k - 60 минут 2 порции

Это простое блюдо, которое подойдет Вам, если гости нагрянули совершенно неожиданно!) А в праздники, например, на 23 февраля, такое может случиться сплошь и рядом!

Ингредиенты для Суфле из тыквы с рисом

Пошаговая инструкция приготовления Суфле из тыквы с рисом

Шаг 1

Процесс приготовления этого десерта или закуски займет у Вас совсем немного времени, если в холодильнике стоит вареный рис. Но, если вдруг его нет, то нужно отварить рис до готовности. На всякий случай пишу, что на 100гр. коричневого риса нужно 225мл. воды. Я использую коричневый рис потому, что он полезный, вкусный и изумительно сочетается с тыквой.

Шаг 2

Если у вас свежая тыква, то просто припустите ее в блендере. У меня с лета лежат запасы замороженной тыквы, которую я готовлю в пароварке, а затем измельчаю просто вилкой.

Шаг 3

Формы для суфле смажем небольшим количеством сливочного масла, присыпаем сахаром и подготовим специи. Вообще, мой любимый Гордон Рамзи советует покрывать формочки маслом при помощи кулинарной кисти, нанося его снизу вверх, тем самым Вы образуете дорожки, по которым суфле поднимается.

Шаг 4

В формочки выкладываем рис, а затем и тыкву со сливками. Отправляет в разогретую до 160 градусов духовку на 30-35 минут.

Шаг 5

Готовое суфле подавать сразу, пока оно не осело.