Фруктовые манно-йогуртовые оладьи с ягодным соусом

491 - 40 минут 4 порции

Фруктовые манно-йогуртовые оладушки "Любовная история танкиста" с ягодным соусом. Это очень сытное блюдо подходит как для приготовления на завтрак, так и на закуску, и десерт. Оладушки такие красочные! Они так и кричат о себе! В них собралось много витаминчиков и они насыщают организм на длительное время. Они очень аппетитные и вкусные. Подается блюдо с ягодным соусом, который прекрасно дополняет оладьи и придает им более сладкий оттенок.

Ингредиенты для Фруктовые манно-йогуртовые оладьи с ягодным соусом

Пошаговая инструкция приготовления Фруктовые манно-йогуртовые оладьи с ягодным соусом

Шаг 1

Итак, начинаем наше приготовление с основных ингредиентов.

Шаг 2

Берем муку, манную крупу Мистраль и смешиваем с содой, разрыхлителем и солью.

Шаг 3

Далее просеиваем наше будущее тесто.

Шаг 4

Отдельно взбиваем яйцо с сахаром и растительным маслом.

Шаг 5

Изюм и курагу смешиваем и заливаем ненадолго теплой водичкой, чтобы сухофрукты набухли.

Шаг 6

В это время размораживаем ягодки по выбору (у меня - это малина и ежевика). Немного ягод откладываем к кураге для украшения.

Шаг 7

Уже настоявшиеся сухофрукты высыпаем в мисочку, где взбили яйцо. Туда же выливаем йогурт. Перемешиваем. Выкладываем малину и ежевику. (стараемся выложить без сока, который остался у нас после разморозки, если решили выложить ягоды полностью, то отдельно разморозьте себе или используйте покупной сок (сироп) для соуса)

Шаг 8

Готовую жидкую смесь выливаем в сухую смесь и перемешиваем. Сильно перемешивать не нужно. Достаточно будет добиться того, что не будет видно следа муки. Если перемешивать до однородного состояния, то оладушки не поднимутся и будут не воздушными.

Шаг 9

Тесто должно получится немного "комочками". Необходимо дать передохнуть тесту минут 10-20.

Шаг 10

Ну-с, прошло немного времени и тесто рвется в бой. Смазываем немножко растительным маслом нагретую сковородку и начинаем наше приготовление. Я выкладывала оладушки механической ложкой для мороженого. Она очень удобна в использовании с густым тестом.

Шаг 11

Выкладываем небольшое количество теста на сковороду, накрываем крышкой и жарим на (чуть меньше среднего) огне до румяной корочки.

Шаг 12

После того как перевернем оладушек, он начинает подниматься и крышкой накрывать уже не требуется.

Шаг 13

Пока наши оладушки находятся на стадии приготовления. Мы приготовим ягодный соус.

Шаг 14

Смешиваем сок от ягод, который у нас имеется после размораживания, со сгущенным молоком и сливками. Взбиваем или перемешиваем. По вкусу можно добавлять сгущенного молока по мере необходимости.

Шаг 15

Готовые оладушки выкладываем на тарелочку, сервируем ягодами и курагой, поливая сладким и ароматным ягодным соусом.

Шаг 16

Блюдо получается воздушное и мягкое! Мужчина останется сыт и доволен! Приятного аппетита!

Шаг 17

Блюдо получилось очень красочное и насыщенное. Сплочение множества фруктов не только приятно на вкус, но и насыщает организм массой полезных веществ. С праздником, дорогие защитники Отечества! Будьте здоровы!