Вариация на тему "Роллы"

0.8k - - -

Украсьте праздничный стол таким необычным яством и не пожалеете, так как равнодушных не останется! Или даже в будний день порадовать близких и себя, чем-то оригинальным. Откуда же идея... Как-то по Discovery, в кулинарных рубриках, показывали шеф-повара, иностранца, который много лет работает в Росси и он готовил "суши" из гречки! Ох, как мне стало интересно!!! Я тогда удивилась, но тоже попробовала - очень вкусно! Вот только оригинал начинки не запомнила, пришлось варианты изобретать... Очень оригинально смотрится на столе, все хотят попробовать такое необычное сочетание.

Ингредиенты для Вариация на тему "Роллы"

Пошаговая инструкция приготовления Вариация на тему "Роллы"

Шаг 1

Гречневую крупу отварить в большом количестве подсоленной воды. Варить нужно, чтобы гречка разварилась. Переложить в марлю и хорошо отжать.

Шаг 2

Фету хорошо размять, или можно взять сливочный сыр, можно добавить немного ароматной травки. Хотя начинка может быть совершенно любая!

Шаг 3

Лист нори положить на бамбуковую циновку (можно завернуть в плёнку, для удобства), сверху, равномерным слоем выложить гречневую кашу, не очень толсто. Руки можно смачивать в воде, чтобы не прилипало.

Шаг 4

Сверху мягкую фету.

Шаг 5

И тонкие полосочки болгарского перца. Или мясо, рыбу, огурец, авокадо и. т. п. тонкими ломтиками.

Шаг 6

Края нори смочить водой и аккуратно завернуть.

Шаг 7

Нарезать на 6 одинаковых кусочков, хотя можно и больше, но шеф-повар, из передачи, говорил, что для 1 листа нори, 6 кусочков - это идеальный размер готового ролла.

Шаг 8

Повторюсь, начинка может быть совершенно любая, нори придаёт вкус именно ТОГО ролла, а гречку можно заправить даже рисовым уксусом, так же будет очень вкусно.