Мускатная груша Бри

0.5k - - -

К вину - шикарно! Одним кружочком сыра можно осчастливить компанию из 4-6 человек.

Ингредиенты для Мускатная груша Бри

Пошаговая инструкция приготовления Мускатная груша Бри

Шаг 1

Слоеное тесто разморозить. Одну часть раскатать скалкой так, чтобы можно было завернуть внутрь шайбу сыра с большим нахлестом.

Шаг 2

Вторую часть теста нарезать на полоски. Я еще и грушу вырезала для украшения. Вы можете украсить запеченное тесто по своему вкусу.

Шаг 3

Грушу помыть, очистить, одну половину нарезать тонкими ломтиками. Из второй половины груши и остатков слоеного теста я приготовила открытый грушевый пирог, посыпав грушу мускатным орехом и коричневым сахаром.

Шаг 4

В центр раскатанной части слоеного теста положить клюквенный или брусничный соус. Соуса можно и побольше, чем у меня на фото.

Шаг 5

Сверху аккуратно положите дольки груши, обильно посыпьте мускатным орехом. Вот тут появится такой запах, что придется бить себя по рукам, чтобы не съесть все еще на этом этапе.

Шаг 6

На грушу установите шайбу сыра.

Шаг 7

Заверните края, скрепив их при помощи желтка. Защипывайте прочнее, шов будет внизу, и сыр с соусом не должны вытечь. Постарайтесь, чтобы снизу слой теста не был слишком толстым.

Шаг 8

Переверните сыр в тесте швом вниз, смажьте все желтком, смешанным с небольшим количеством воды. Украсьте полосками теста, смажьте тесто желтком еще раз. Перенесите всю конструкцию на противень, застеленный пергаментом, и выпекайте не менее 25 минут при Т 220С. Очень важно угадать тот момент, когда сыр полностью размягчится.

Шаг 9

Подавать с крекерами и вином.