Ассорти маленьких хлебушков с разными вкусами

0.7k - - -

Рецепт этих хлебушков я увидела по телевизору лет 6 назад. Готовил их один известный местный шеф-повар. Он называл множество начинок для этих хлебушков, но я запомнила всего 4: 1. вяленые томаты, сыр, базилик (наш любимый); 2. сыр овечий, маслины, мята; 3. сыр, инжир, маслины; 4. грецкий орех, изюм, мед. Но думаю, что для таких продвинутых поварят, как вы, не составит труда придумать какой-нибудь свой вкус... на основе карри, например... Количество ингредиентов начинок (это даже не начинки, ингредиенты просто вмешиваются в тесто) он не давал, поясняя, что нужно добавлять ингредиенты до тех пор, пока тесто только-только начнет отставать от стола. Но я напишу такое количество, которое ушло у меня.

Ингредиенты для Ассорти маленьких хлебушков с разными вкусами

Пошаговая инструкция приготовления Ассорти маленьких хлебушков с разными вкусами

Шаг 1

Накрываем миску с тестом полотенцем и оставляем в теплом месте без сквозняков, чтоб оно подошло.

Шаг 2

Скатайте небольшие шарики, выложите их на противень и присыпьте сверху мукой. Теперь их надо оставить на полчасика в теплом месте, чтоб они подошли.

Шаг 3

Во вторую часть теста мы замешиваем твердый сыр, инжир и оливки. Так же хорошенько вмешиваем начинку в тесто, как и в первый раз.

Шаг 4

Скатываем шарики, выкладываем на противень, присыпаем мукой. Оставляем на полчасика в теплом месте без сквозняков.

Шаг 5

В третью часть мы добавляем изюм, грецкие орехи и мед. Здесь надо понимать, что мед будет липнуть к столу при вымешивании, и не переборщить с добавлением муки, чтобы не сделать тесто чересчур крутым.

Шаг 6

Скатываем шарики, кладем их на противень и присыпаем мукой. Оставляем на полчасика.

Шаг 7

В четвертую часть теста мы добавим твердый сыр, вяленые томаты и базилик. Вымешиваем тесто.

Шаг 8

Делим тесто на небольшие кусочки и скатываем в шарики. Перекладываем на противень, присыпаем мукой и оставляем на расстойку.

Шаг 9

Выпекаем наши хлебушки при 180 градусах. Если хлебушки небольшие, то минут 15-20 должно хватить.

Шаг 10