Рыба, запечённая в помидорах

0.7k - 30 минут 2 порции

Оригинальный способ подачи рыбки для любого праздника! Сочетание запеченных помидора и рыбы - что-то необыкновенно вкусное! Рыбка получилась просто ВОСХИТИТЕЛЬНОЙ, настолько нежно, сочно и вкусно!!!

Ингредиенты для Рыба, запечённая в помидорах

Пошаговая инструкция приготовления Рыба, запечённая в помидорах

Шаг 1

Подготавливаем рыбку. Филе разрезаем вдоль на 2 части, очищаем от костей, если есть, слегка отбиваем. Затем солим, перчим, посыпаем любимыми специями и нарезанной зеленью.

Шаг 2

Берем крупные помидоры, хорошенько их моем. Срезаем крышечку. Ложечкой удаляем перегородки, семена и сок. Солим и перчим по вкусу.

Шаг 3

Сворачиваем подготовленные полоски рыбного филе в рулетик и укладываем внутрь помидорa. Я добавила по несколько брусочков российского сыра. И отправляем всю эту красоту в духовку на 20-30 мин. при 200С.

Шаг 4

Пока рыбка запекается, приготовим заливку. Растопим 0,5 ст. л. сливочного масла. Добавим 1 зубчик чеснока, пропущенный через пресс, 0,5 ст. л. лимонного сока, несколько измельчённых листочков базилика и всё хорошенько перемешаем.

Шаг 5

За 5 мин. до готовности помидоры с рыбой поливаем нашей заправкой и оставляем в духовке ещё на пять минут. Готовую нежную, сочную, ароматную рыбку достаём из духовки, украшаем зеленью и подаём к столу! Изумительно вкусно!