Салатная смесь "Месклам" с сырной заправкой
486 30 минут 6 порции
"Месклам" - это смесь салатов разных сортов: рукколы, полевого салата, огородного шпината, салата "бычья кровь", лоло биондо и лоло россо. Все эти салаты с очень маленькими листочками, при желании, зная этот критерий, смесь можно составить и самим, добавив или убавив что-то по своему желанию. Конечно, это будет уже не "Месклам", но тоже вкусно. Несмотря на наличие жирного сыра, этим салатом можно разнообразить меню худеющим. Да и вообще, это вкусно.
Ингредиенты для Салатная смесь "Месклам" с сырной заправкой
- Листья салата - 200 г
- Огурец - 1 шт
- Помидоры черри - 10 шт
- Апельсин - 1 шт
- Лимон - 0,5 шт
- Укроп
- Петрушка
- Майонез - 4 ст. л.
- Сыр голубой - 150-200 г
- Соль
Пошаговая инструкция приготовления Салатная смесь "Месклам" с сырной заправкой
Шаг 1
Продукты для приготовления салата.
Шаг 2
Салатные листочки порвать руками (если попадутся крупные или длинные).
Шаг 3
Зелень мелко порубить.
Шаг 4
Помидоры нарезать дольками, огурцы - соломкой.
Шаг 5
Очищенный апельсин нарезать полосками.
Шаг 6
Сыр перетереть с майонезом и соком половина лимона до однородной массы, должно быть похоже на сметану средней густоты (регулируйте густоту количеством майонеза или сыра).
Шаг 7
Салат лучше подавать порционно, чтобы не превращать в бесформенное месиво. Выложить на тарелку, сверху - соус из сыра и майонеза, надо ли солить - решайте сами, это зависит от остроты сыра, выбранного вами.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!