Пирожные из инжира

1.1k - 15 минут 10 порции

Рецепт для сладкоежек. Очень сладко, очень вкусно и одна польза... Такое бывает, что бы и сладко, и полезно? Бывает!!! Заходите на чашечку кофе.

Ингредиенты для Пирожные из инжира

Пошаговая инструкция приготовления Пирожные из инжира

Шаг 1

Практичный рецепт, не отнимает много времени, а результат - вкусный полезный десерт для всей семьи и не только. Особенно хорош для занятых леди, для молодых мамочек как я, для тех, кто ценит свое время... и следит за фигурой, но отказаться от сладкого не в силах.
Я обычно делаю меньше, беру половину от предложенных ингредиентов; а если жду гостей или сама иду в гости, тогда делаю большой противень.
В блендер отправляем миндаль, овсяные хлопья, масло (лучше кокосовое, но если такого нет, тогда оливковое), корицу и щепотку соли. Все смолоть в муку.

Шаг 2

Инжир порезать на кубики и отправить в блендер. Добавить пару ст. л. воды и снова все вместе перекрутить. Тесто переложить в тарелку и добавить мед. *** Мед можно и не добавлять, а вместо него положить в тесто больше инжира. Перемешать.

Шаг 3

Отставить в сторону 3/4 стакана теста, все остальное тесто распределить по форме, в которой будет находиться пирожное. Я делала в 2 круглых формочках; если делаю много пирожных, использую квадратную стеклянную форму. На дно кладу бумагу для выпечки.

Шаг 4

Кладем остальной инжир в блендер, порезав его на кубики, и добавляем воду, постепенно. Смотрите на консистенцию, если необходимо, добавьте еще немного. Начинка получается густая.

Шаг 5

Выкладываем начинку на основу и распределяем равномерно.

Шаг 6

Сверху распределить оставшееся тесто. Поместить пирожное в холодильник и дать застыть. Лучше оставить на ночь. Но если намечаются гости, то 2 часа достаточно, чтобы пирожное получилось, как надо. Хотя 8-10 часов лучше.

Шаг 7

ПС. Вместо инжира можно использовать финики, получится очень вкусное и сладкое финиковое пирожное. А можно сделать и 2 вида сразу! Начинка может стать отличной прослойкой для тортов, а из теста можно сделать конфетки и обвалять в кокосовой стружке, какао, шоколаде и др... Спешите заварить чай или сварите кофе и наслаждайтесь. А главное - не надо волноваться за фигуру.
А что еще важно, так то, что этим пирожным можно накормить деток, они оценят!

Шаг 8

Режем на квадраты или ромбы, или как вам нравится и приятного вам аппетита!