Картофельные клецки с форелью

0.6k - - -

Этот рецепт сделает ваш обед необычным и тем самым внесет разнообразие на ваш стол. Думаю, что картофель любит каждый, и поэтому надеюсь, вам уже этой зимой пригодится мой рецепт заготовки на зиму.

Ингредиенты для Картофельные клецки с форелью

Пошаговая инструкция приготовления Картофельные клецки с форелью

Шаг 1

Затем мне в голову пришла идея, зайти к моей соседке бабе Шуре. Баба Шура очень добрый и хороший человек. У нее большая семья и большой опыт в различных заготовках. Поэтому я попросила ее поделиться со мной одним из ее рецептов. Я рассказала ей о конкурсе, который проводит компания АТЛАНТ. Баба Шура с большим удовольствием рассказала и показала мне свои кулинарные секреты.

Шаг 2

Больше всего мне понравился рецепт обычных картофельных клецек. Но я внесла свое маленькое изменение, просто добавив форель и сыр. Я отварила очищенный картофель, размяла его в пюре. Натерла сыр на мелкой терке и добавила к остывшему картофельному пюре. Добавила яйца, соль, перец и все тщательно перемешала.

Шаг 3

Раскатала тесто и нарезала его на прямоугольники.
Выложила на них полоски форели.
При помощи циновки свернула тесто с форелью в рулетик и плотно прижала.

Шаг 4

Нарезала рулет при помощи ножа поперек и уложила в пластиковую подложку. Каждый слой застилала полиэтиленовым пакетом, убрала в морозилку.

Шаг 5

Клецки готовятся очень быстро. Нужно только немного подсолить кипящую воду и отваривать их, пока они не всплывут.
К клецкам я приготовила чесночное масло. Измельченный чеснок смешала с небольшим количеством масла и перца. Чесночным маслом полила готовые клецки.
Мне понравился этот рецепт своей простотой, легкостью в приготовлении и необычным вкусом.