Рисовые "конфеты" с фруктами

0.6k - - -

Очень простой способ занять детишек и заодно их вкусно и полезно накормить. А если ещё и кокосовое молоко добыть самостоятельно, так вообще целый день семейного веселья! )))

Ингредиенты для Рисовые "конфеты" с фруктами

Пошаговая инструкция приготовления Рисовые "конфеты" с фруктами

Шаг 1

Для этого рецепта нам нужен круглозёрный рис. Рис Японика от Мистраль отлично показал себя в приготовлении суши, не будем изменять традиции - его и возьмём.

Шаг 2

Также нам понадобятся фрукты ( у меня манго и банан) и кокосовое молоко. Но ещё раз повторюсь, что добыть молоко из кокоса намного увлекательнее, чем купить его в магазине))) выбор, конечно же, за вами.

Шаг 3

Рис хорошо промыть, залить водой, так чтобы она покрывала рис примерно на 1 см. Довести до кипения, уменьшить огонь и проварить минут 7, пока вода не впитается.

Шаг 4

Добавить к рису кокосовое молоко, сахар, и корицу. Сахар можете регулировать по своему вкусу. Варить на маленьком огне под крышкой. Скорее даже не варить, а томить, пока всё молоко не впитается. Когда рис немного остынет, можно приниматься за лепку.

Шаг 5

Фрукты порезать небольшими кусочками. Орехи измельчить. Кунжут поджарить на сухой сковороде 2 минуты. Ещё я использовала сухую кокосовую стружку.

Шаг 6

Берём небольшой шарик риса, расплющиваем, укладываем начинку и заворачиваем. Руки периодически можно смачивать водой.

Шаг 7

Вот такие колобочки)

Шаг 8

Обвалять наши "конфетки" в орехах, кунжуте, кокосовой стружке, что вам больше нравится. Готово!