Барсук копченый

1.5k - - -

Мясо барсука считается деликатесом, но довольно специфично и требует длительной обработки. С ним придется повозиться :) В итоге получится прекрасная закуска, полезная не только мужчинам ;)

Ингредиенты для Барсук копченый

Пошаговая инструкция приготовления Барсук копченый

Шаг 1

Барсука выпотрошите, внимательно осмотрев внутренние органы. Они должны быть чистыми и здоровыми, в обратном случае ни мясо, ни жир с барсука использовать в пищу или в лечебных целях нельзя.

Также необходимо как можно быстрее удалить пахучие железы. Жир тщательно собирают в отдельную тару и далее вытапливают для лечебных целей. Жир должен быть светлым и с хорошим запахом. Желтый, серый или пахнущий жир не используют.

После надо разрубить тушу на крупные куски и вымачивать в холодной, чуть присоленной воде не менее суток. Воду постоянно меняйте.

Шаг 2

Далее мясо нужно отварить. Переложите мясо с луком и специями в глубокую кастрюлю, маринад слейте, он не нужен. Добавьте еще специй и зелени. Я положила петрушку, укроп зонтиком, коренья, 1 ч. л. перца горошком, 10 лавровых листов. Посолите бульон. Варите на медленном огне 3-3,5 часа. Или почти до готовности, но мясо не должно отставать от костей.

Шаг 3

Когда мясо отварится, выньте его и дайте стечь лишней воде, подсушите. Подготовьте коптильню на фруктовых или ольховых щепках. Коптите мясо не менее 1 часа до образования коричневого цвета, лучше на решетке, не подвешивайте.

Шаг 4

Горячее мясо переложите и дайте остудиться ночь в прохладном месте. К закуске подойдут свежие сладкие томаты, болгарский перец, зелень, лимон. Приятного аппетита!