Торт «Фруктовое безумство»

1k 5 / 5 - 12 порции

Хотела сделать сладенький пирог на десерт, а получился вот такой фруктовый тортик.

Ингредиенты для Торт «Фруктовое безумство»

Пошаговая инструкция приготовления Торт «Фруктовое безумство»

Шаг 1

Делаем бисквитный корж по Вашему фирменному рецепту. Я делаю так: взбиваю 1 яйцо с сахаром до бела, добавляю сметану, перемешиваю, добавляю крахмал и соду, перемешиваем. Всыпаю муку, чтобы тесто как густая домашняя сметана. По этому рецепту бисквит получается всегда пышным и мягким.

Шаг 2

В этот раз я вылила в форму половину теста разложила ягодки винограда по кругу и вылила оставшееся тесто. Выпекать в горячей духовке 20 мин. Даем остыть и разрезаем пополам. Пропитать клубничным сиропом, разбавленным водой.

Шаг 3

Йогурт взбить с сахаром, творогом и добавить разведенный желатин. Клубнику разрезать на 4-8 частей и всыпать в йогурт, перемешать. Поставить в холодильник, чтобы крем начал застывать. Половину бисквита помещаем обратно в разъемную форму, выкладываем йогуртовый крем, сверху – ягоды ежевики, слегка придавливая к крему. Ставим в холодильник, чтобы застыло.

Шаг 4

Желе заливаем 1,5 ст. горячей воды и тоже ставим в холодильник, чтобы начало застывать. Выкладываем сверху ежевики слой желе и закрываем второй половиной бисквита. Хорошо придавливаем.

Шаг 5

Верх украшаем ягодками черной смородины и заливаем желе для торта. Ставим в холодильник до застывания – у меня ушел час.

Шаг 6

Подрезаем края и аккуратно вынимаем из формы.