Горячий напиток "Анти-простудин"

0.9k - 20 минут 2 порции

Уже и осень на дворе, Прохладно стало в сентябре, Простуда прицепилась вновь, И вирус проникает в кровь. Но мы им волю не дадим! Напитком вмиг угомоним! Медок - для горла нужен нам, Для силы - яблоки в стакан! Смородинка - как витамин, С ней хворь мы быстро победим! Корица - кровь согреет враз, Гвоздичка - дарит аромат. Брусника гонит жидкость прочь, И водка ей должна помочь! И чай - приятен чрезвыЧАЙно, Ведь это Hyles, натуральный! Употребить - и сразу баю, Здоровья всем я вам желаю!

Ингредиенты для Горячий напиток "Анти-простудин"

Пошаговая инструкция приготовления Горячий напиток "Анти-простудин"

Шаг 1

Из свежих ягод, черной смородины и брусники, выжать сок, чтобы сохранить максимум витаминов. Для этого достаточно растолочь ягоды пестиком и слить полученную жидкость. Яблоко очистить от сердцевины и семян, нарезать кубиками.

Шаг 2

Мезгу от ягод залить водой, положить туда нарезанное яблоко, поставить на огонь и довести до кипения, затем всыпать корицу, добавить мед и гвоздику, перемешать и подержать до растворения меда на медленном огне.

Шаг 3

Ягодный отвар поцедить, заварить в нем пакетик черного чая с гибискусом и шиповником, накрыть блюдцем и дать настояться 2-3 минуты.

Шаг 4

Непосредственно перед подачей влить ранее выжатый ягодный сок и водку. Пить умеренно горячим или теплым.