Сало

1.3k 3 / 5 - -

"Толстеют не от свиного сала, а от его количества" (народная мудрость). Настоящее свиное сало - это подкожный жир со шкуркой, и наиболее полезно, говорят диетологи, оно в солёном виде. Звучит как-то не аппетитно... я такое не ем... А закоптили сало - так бляшки холестериновые чуть-ли не по всем артериям..., и это против меня... Только я ж из Украины! национальный продукт надо есть! надо - так надо... ;-) выбираю такой своеобразный компромисс: вареное сало... как ни странно это звучит, ещё и в луковой шелухе :-) по внешнему виду очень похоже на аппетитное копчёное с янтарной корочкой... а если в рассол добавить жидкий дым, то и по вкусу... и такое ароматное, мягкое с дымком...

Ингредиенты для Сало

Пошаговая инструкция приготовления Сало

Шаг 1

Закипело, и можно добавлять луковую шелуху. Единственное, что она дает — это окрашивание шкурки и внешних частей продукта. Что сказать... все мы знаем, что цвет автомобиля на ходовые качества не влияет, т. е. специально искать или собирать шелуху не обязательно.
До того, как закипело, нужно же и салом заняться...
Шкурка должна быть чистой... может, нужно и ножичком поработать, лишнее поскребти, отмыть, обжечь...
Натираем кусок свинины солью, раскладываем со стороны мяса нарезанный чеснок, перец молотый.. может ещё какие-то специи по вкусу. Складываем кусок свинины пополам или скручиваем в рулет, если кусок позволяет. У меня просто два куска, связанные одной целью.