Мясной хлеб

0.7k - - -

Очень вкусное и пряное блюдо. Можно кушать как в горячем, так и в холодном виде. Удобно взять с собой на пикник, в дорогу. Рецепт был подсмотрен у Е. Чекаловой, но были внесены мои небольшие изменения.

Ингредиенты для Мясной хлеб

Пошаговая инструкция приготовления Мясной хлеб

Шаг 1

Мясо перекручиваем на мясорубке в фарш. Соотношение говядины и свинины у меня пополам.

Шаг 2

В фарш добавляем тёртый на тёрке картофель, горчицу, рисовые хлопья - 0,5 стакана, изюм, орехи, всё перемешиваем тщательно руками. Добавляем яйцо, соль, пряности и перец по вкусу. Всё перемешать ещё раз.

Шаг 3

Готовим начинку. Рисовые хлопья чуть меньше половины стакана смешиваем с тёртым сыром (я обычно использую остатки сыра из холодильника, он может быть разных сортов), слегка солим и перчим. Всё тщательно перемешиваем.

Шаг 4

На стол ставим противень (или форму для запекания) и рядом кладем кусок фольги. Смазываем растительным маслом противень и фольгу.

Шаг 5

Фарш делим на две части. Одну часть выкладываем на противень (форму) в виде большой плоской котлеты. Вторую часть в виде такой же котлеты, но на фольге.

Шаг 6

На котлету, находящуюся в форме (противне), выкладываем сырную начинку. По краям необходимо оставить расстояние около 2 см.

Шаг 7

Затем берём "котлетину" на фольге и аккуратно накрываем "котлетину" в форме. Заделываем края, чтобы начинка в процессе приготовления не вытекала.

Шаг 8

Сверху пальцем делаем углубления, но глубиной до начинки (!)

Шаг 9

Смазываем наш мясной хлеб сверху растительным маслом (лучше оливковым) и ставим в разогретую до 180*С духовку на 40 минут.

Шаг 10

Достаём через 40 минут наш хлеб из духовки и смазываем верхушку кетчупом. Ставим хлеб в духовку и даём ему постоять ещё 5-7 минут.

Шаг 11

Для приготовления блюда я использовала вот такие рисовые хлопья.

Шаг 12

Мясной хлебушек подрумянился сверху? Достаём. Даём слегка остыть. Разрезаем и раскладываем по тарелочкам. Очень вкусно и необычайно ароматно.

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!