Закусочный семейный сандвич

406 - 40 минут 5 порции

От вкусного воскресного обеда остались невостребованные кусочки курицы и хлеб. Предлагаю их утилизировать и приготовить очень вкусное сочное блюдо, которое можно употребить как на завтрак, так и на ужин. Причeм хватит всем - отсюда и название. Идея, безусловно, не нова, но мною развита, любима, испытана на себе неоднократно, а потому настоятельна рекомендуема. Пожалуй, единственный минус этого блюда - оно не очень, а точнее - совсем НЕ диетическое (Ирина-биа46, простите). Но я исправлюсь, ведь впереди долгая неделя куриного дефиле.

Ингредиенты для Закусочный семейный сандвич

Пошаговая инструкция приготовления Закусочный семейный сандвич

Шаг 1

Тонкими колечками порежем помидор и вытащим из холодильника масло: нам нужно мягкое, чтобы мазалось.

Шаг 2

Делаем сырную намазку.
Выкладываем в мисочку плавленый сыр (нам нужен такой, чтобы он мазался, можно самодельный), добавляем мелконарезанный укроп и давленый чеснок. Немного солим, перчим и тщательно размешиваем до однородного состояния. Чеснока можно больше или меньше, в зависимости от любви к данному продукту. А можно вообще без оного, ведь делаем на завтрак, а завтрак часто перед работой. Впрочем, итоговый запах не ярко выражен.

Шаг 3

Начинаем сборку нашего сандвича.
На кулинарную плёнку слева выкладываем стопкой подготовленные хлебные коржи. Далее,"листая" коржи вправо будем распределять по ним начинку.
Перелистнули. Обе стороны нашей "книжки" смазали маслом и щедро посыпали приправой для курицы. На правый корж положили пластинки курицы, немного присолили.

Шаг 4

Перелистнули. Прижали правую заготовку плотнее: масло - это наш "цемент".
Снова смазали маслом весь разворот. Справа на масло нанесли полоски нашей сырной намазки и уложили дольки помидора. Слева - полосочки нашей намазки.

Шаг 5

Перелистнули. Прижали. Смазали разворот маслом, присыпали приправами для курицы, уложили курицу. Закрыли последним слоем (если их у вас - 4, если больше - повторяйте чередование слоёв: курица-помидоры).
Полученную буханочку плотнее прижать и завернуть в плёнку. Отправить минут на 10-15 в холодильник, чтобы масло "схватилось", дальше будет легче работать.