Картофельная запеканка-рулет

417 - - -

Этот рецептик делал мой папа, когда постился. Только он делал его с гороховым пюре. А я в свою очередь решила добавить мяска и немножко переделать по-своему вкусу.

Ингредиенты для Картофельная запеканка-рулет

Пошаговая инструкция приготовления Картофельная запеканка-рулет

Шаг 1

Грибы с луком нарезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Переложить в глубокую мисочку.
Морковь натереть на крупной терке, чеснок - на мелкой. Обжарить на среднем огне фарш с морковью и чесноком (минут 20). Пересыпать в мисочку с грибами. Добавить майонез, специи, посолить и хорошенько перемешать.
Картофель очистить, помыть и отварить в подсоленной воде до готовности. Слить половину воды и сделать пюре.

Шаг 2

Лаваш разрезать поперек на две равные части. Каждую хорошо смазать майонезом. Картофельное пюре и фарш разделить на 2 части. На 2 части лаваша выложить картофель и равномерно распределить его вилкой по лавашу. Далее высыпать фарш и тоже распределить. Сверху притрусить мелко нарубленной зеленью, затем тертым сыром.

Шаг 3

Свернуть лаваши в рулеты (начать сварачивать с короткой стороны). Смазать рулеты сметаной (на каждый рулет по 1 ст. л. сметаны). И запекать в разогретой духовке до 180 градусов до золотистого цвета (минут 30-40).
Готовые рулеты-запеканки немного остудить и нарезать на порционные кусочки по 1.5-2 см.
Приятного!