Фруктовый пирог к чаю

0.5k - 60 минут 10 порции

Пирог обычный, в моей семье его называют "Пышка", а вот начинка может быть разной. Хочу предложить вам один из вариантов начинки. Используются фрукты, вкус получается не приторный, сочный.

Ингредиенты для Фруктовый пирог к чаю

Пошаговая инструкция приготовления Фруктовый пирог к чаю

Шаг 1

Для пирога: в муку добавить разрыхлитель и ванилин, отдельно взбиваем с 1 стаканом сахара 3 яйца, добавляем сметану, перемешиваем, добавляем муку, быстро перемешиваем.
Форму смазать маслом, немного присыпать мукой. Выливаем тесто и выпекаем в разогретой духовке до 180 гр. 40 минут (проверять деревянной палочкой, она должна быть сухой)время выпечки может зависеть от вашей духовки.
Когда пирог готов, дать ему остыть, осторожно вырезать середину (создаем емкость для начинки, можно оставить верх, как крышку, можно использовать весь центр для начинки.

Шаг 2

В блендере взбить один лимон, добавить 0,5 стакана сахара, еще раз взбить. Добавить банан, взбить, добавить киви, еще раз взбить.
Мякиш из середины пирога раскрошить на небольшие кусочки, добавить нашу фруктовую начинку, все перемешать. Наполнить форму из теста.

Шаг 3

Шаг 4

Если Вы оставляли крышку из верхней части пирога, выкладываем ее на начинку. Если вы использовали все тесто для начинки, то просто разравниваете верх и присыпаете сверху немного сахарной пудры, корицы (чуть-чуть), тертый шоколад.

Шаг 5

Если у Вас будет вариант, как у меня ( с крышечкой из теста) выкладывая верх, оставляйте полоску крема между крышкой и формой из теста.

Шаг 6

Шаг 7

Дать настояться 2 часа, приятного Вам аппетита

Шаг 8

Шаг 9