Мясные "улитки"

1k - 60 минут 4 порции

Когда есть настроение приготовить для любимого мясоеда что-нибудь особенное из обычных продуктов, мой рецепт вполне может пригодиться. Также можно и любимого привлечь на помощь, потом ему блюдо покажется еще вкуснее (ну, он же благородно помог!). Рецепт нашла в недрах Интернета, но кое-что доработала под себя. Думаю, получился оригинальный и неизбитый вариант приготовления мяса.

Ингредиенты для Мясные "улитки"

Пошаговая инструкция приготовления Мясные "улитки"

Шаг 1

Выложить из нескольких кусочков мяса полоску (4-6, в зависимости от размера), концами внахлест. Отбить места стыков для лучшего соединения. Посыпать солью, свежемолотым перцем, любимыми специями и смазать майонезом или сбрызнуть лимонным соком. Вдоль края разложить брусочки сыра по всей длине. Думаю, в следующий раз поэкспериментирую с жареными грибами...

Шаг 2

Свернуть рулетиком от края с сыром, а затем - спиралькой. Посолить и поперчить "улитку" снаружи.

Шаг 3

Скрепить "улитку" шпажками. Я потом концы обломила, чтобы жарить было удобнее. Можно оставить мариноваться на полчасика.

Шаг 4

Обжарить с одной стороны на среднем огне, а затем перевернуть, убавить огонь и жарить под крышкой минут 15. Я потом еще все протушила немного. Думаю, можно и в духовке запечь. Моему мясоеду очень понравилось, чего и вам желаю.