Молочная кукурузная каша в мультиварке

1.1k - 65 минут 1 порции

Готовка в мультиварке (мв) - это просто, главное - знать пропорции продуктов. На данный момент одним из немногих блюд, разрешенных мне к поеданию, является кукурузная каша. В бумажках к моей мв рецепта кукурузной каши я не нашла, так же, как и на сайте. Так что... Интернет + эксперименты = данный рецепт. К слову, данная каша является блюдом, отвечающим критериям гипоаллергенной диеты мам, находящихся на ГВ, а так же детей с аллергией на БКМ.

Ингредиенты для Молочная кукурузная каша в мультиварке

Пошаговая инструкция приготовления Молочная кукурузная каша в мультиварке

Шаг 1

Все, конечно же, элементарно. Берем кукурузную крупу (так же можно использовать кукурузную муку), отмеряем необходимое количество. Данное количество крупы указано для негустой каши (см. фото ниже).

Шаг 2

Далее жидкость. В обычной ситуации можете использовать коровье или соевое молоко. Я использовала Козье молоко, т. к. его можно употреблять при гипоаллергенной диете. У него, конечно, своеобразный привкус, но при указанном соотношении молоко/вода его практически незаметно. Да, воду необходимо добавлять в любое молоко, это помогает ему не пригорать.
Итак, смешиваем молоко с водой, заливаем в мв, засыпаем соль, сахар и крупу, перемешиваем. Перемешивать советую без ложки, просто круговыми движениями емкости, иначе крупа может поцарапать дно.
Ставим емкость и включаем мв на режим "молочная каша".

Шаг 3

На этом фото видна консистенция каши.

Шаг 4

Приятного аппетита, хорошего дня и здоровья Вам и вашим деткам :-*