Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками

0.7k - 45 минут 6 порции

Вот таким пирожным я сегодня баловала семейство. Быстро готовится, еще быстрее съедается! Заходите на чаeк!

Ингредиенты для Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками

Пошаговая инструкция приготовления Бисквитное пирожное с абрикосовым повидлом и фисташками

Шаг 1

Добавим сгущенку.

Шаг 2

Постепенно, по 1 ложечке, добавляем муку, и каждый раз тщательно взбиваем. Затем добавим соду и ванилин и опять же тщательно все перемешаем. Ура! Тесто готово!

Шаг 3

Выливаем в форму (желательно прямоугольную, а не круглую).

Шаг 4

Выпекаем в духовке, разогретой до 180*С примерно 25-30 минут. Ориентируйтесь по своей печке.

Шаг 5

Пока бисквит печется, приготовим фисташки. Если они у вас не чищенные, то, естественно, почистить. Измельчить блендером, но не в пыль! ;)

Шаг 6

Дальше шаги не удалось запечатлеть, "конфисковали "фотоаппарат. Пока с фотоаппаратом отвлекалась доченька, я обрезала края у бисквита, чтобы он получился ровным прямоугольником. Затем я разрезала бисквит вдоль. Нижнюю часть пропитала сиропом.(В кипяченую воду положите сахар, нагрейте до кипения, охладите и добавьте коньяк). Затем нанесла слой повидла. Положила сверху вторую часть бисквита, вновь смочила сиропом, нанесла оставшееся повидло. Посыпала бисквитной крошкой (приготовленной из обрезков бисквита) и фисташками.
А потом разрезала на пирожные. У меня получилось 6 квадратных пирожных. А вообще, можно любой понравившейся Вам формой. На фото все, что я успела выхватить для себя! ;) У нас семья из 6 человек, так что каждому по пироженке!