Маффины с моцареллой и томатами

0.6k - - -

Несладкая выпечка для любителей сочетания моцарелла-помидоры-б азилик.

Ингредиенты для Маффины с моцареллой и томатами

Пошаговая инструкция приготовления Маффины с моцареллой и томатами

Шаг 1

Муку просеять с разрыхлителем. В отдельной емкости молоко смешать с яйцом.

Шаг 2

В муку влить молочную смесь и растопленное сливочное масло. Перемешать слегка.

Шаг 3

Если у вас крупная моцарелла, то ее надо порезать или порвать на более мелкие кусочки. В оригинальном рецепте автор использует свежие помидоры, я использовала вяленые томаты собственного приготовления. Томаты и базилик порезать. Добавить базилик, помидоры и моцареллу в тесто, аккуратно перемешать. Обязательно посолить и поперчить, моцарелла - довольно пресный сыр без ярко выраженного вкуса.

Шаг 4

Разложить тесто в кексовые формы. Из этого количества теста получилось 10 довольно крупных маффинов. Выпекать при 190 градусах 25-40 минут.

Шаг 5

Первая партия у меня получилась довольно бледной на вид, боялась передержать, зато при разломе теплый сыр тянется вот такими нитками.

Шаг 6

Про вторую партию я забыла, и они поджарились довольно-таки прилично. В результате получилась хрустящая корочка и влажно-дырчатая середина. Второй вариант мне понравился больше.

Шаг 7

Маффины сами по себе вполне самодостаточны, но с Лениным паштетом из белой фасоли вкус меняется кардинально. Вот рецепт, позвольте пропиарить http://www.povarenok .ru/recipes/show/444 44/