Медовик "Зимний сон" с вкуснейшей начинкой

491 - 60 минут 8 порции

Медовые коржи, крем, чернослив, курага, финики, изюм, мак! Такой торт не может не понравиться! Вы просто влюбитесь в его насыщенный вкус и по-зимнему нарядный внешний вид:) И под песню "Снег кружится" наслаждаемся кусочком тортика с чашкой горячего крепкого кофе на десерт в новогоднюю ночь:) Песня "Снег кружится" Такого снегопада, Такого снегопада Давно не знали здешние места! А снег не знал и падал, А снег не знал и падал! Земля была прекрасна, Прекрасна и чиста! Припев: Снег кружится, Летает, летает, И, поземкою клубя, Заметает зима, заметает Все, что было до тебя. На выпавший на белый, На выпавший на белый, На этот чистый невесомый снег Ложится самый первый, Ложится самый первый, И робкий, и несмелый, На твой похожий след. Припев. Раскинутся просторы, Раскинутся просторы До самой дальней утренней звезды! И верю я, что скоро И верю я, что скоро По снегу доберутся Ко мне твои следы!

Ингредиенты для Медовик "Зимний сон" с вкуснейшей начинкой

Пошаговая инструкция приготовления Медовик "Зимний сон" с вкуснейшей начинкой

Шаг 1

Смешать 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки мёда, 1 ч. ложку без горки соды, поставить на медленный огонь в неэмалированной миске, греть до образования пузырьков и постепенно начать всыпать 2,5 стакана муки. После выложить на стол и вымесить, подсыпая ещё 0,5 стакана муки. Разделить на коржи толщиной 3-5 мм, выкладывать на противень, присыпанный мукой, и выпекать каждый корж по 5 минут.

Шаг 2

Подготовить курагу, чернослив, финики, изюм и мак.

Шаг 3

На блендере поочерёдно пюрировать все сухофрукты, вынув предварительно косточки из фиников. Сгущённое молоко взбить со сметаной до получения однородного крема. Кофе растворить в малом количестве кипятка, промазать им коржи.

Шаг 4

На первый, нижний, корж выложить чернослив, смазать кремом.

Шаг 5

Далее выложить корж, смазанный финиками и кремом.

Шаг 6

Далее следует корж, смазанный курагой и кремом.

Шаг 7

После него - корж с изюмом и маком, также покрытый кремом.

Шаг 8

Последний, верхний, слой полностью смазываем кремом, из ситечка засыпаем сахарной пудрой. Вырезаем из бумаги снежинку диаметром почти как наш торт. Положим снежинку в центр торта и засыпем всю поверхность какао-порошком. Аккуратно поднимем снежинку - и вуаля - наш узор готов!:) На коричневом фоне из какао - белая снежинка! Украшаем края торта сухофруктами, бока - крошками от коржей. Даём ему пропитаться около шести чесов - и подаём на десерт в Новый год!