Карамелизированные куриные крылья "Сумерки"

0.6k - - -

Люблю рецепты, где минимум ингредиентов. Жалко, таких мало. Приходится придумывать самой, тем самым оправдывая свою пожизненную лень. Хотя я не то что бы ленивая, я просто не люблю напрягаться:). А если задуматься, ребят, то согласитесь, ведь где меньше всего ингредиентов, тем сложнее всего создать рецепт. Донести какую-то свою мысль, вкус, желание и при этом использовать минимум возможностей. Этот рецепт как раз из разряда минимализма. Минимум ингредиентов, минимум хлопот и максимум вкуса. Это кредо моего подхода к кулинарии. А почему такое название «Сумерки», отвечу в самом конце рецепта, в теме «мысли вслух»

Ингредиенты для Карамелизированные куриные крылья "Сумерки"

Пошаговая инструкция приготовления Карамелизированные куриные крылья "Сумерки"

Шаг 1

Готовится все очень просто. Смешиваем в миске уксус, сахар, масло и соевый соус. Смешать, но не взбалтывать:) (ладно, опять смеюсь, меня кидает от Джеймса Бонда к Сумеречной саге). Нарезать лук. Куриные крылья положить в широкую миску, чтобы потом было удобно перемешивать и залить подготовленным маринадом. Поставить в холодное место.
Я отнесла на балкон, и посмотрите, как паршиво на улице... А через две недели ведь Новый год… а на дворе слякоть. Я сегодня бегала в магазин в кроссовках обычных, в которых летом на дачу езжу, и это в декабре месяце!
Ладно, к рецепту возвращаемся, по поводу лука. Его можно рассматривать только как составляющую маринада. Перед жаркой выбросить. А если лук любите, то жарьте вместе с курицей. Получается сладкий и хрустящий. Я люблю и жарю вместе.
Держать в маринаде крылья я советую не более часа. Маринад очень ядреный. Иначе просто пойдет обратный процесс, и куриное мясо начнет дубеть.

Шаг 2

Вот типа такого должно получиться. Мягкая куриная мякоть под хрустящей карамелью. Вкус на грани, балансируя между сладким и соленым, буквально на острие ножа. И еще заметьте, что соль мы не добавляем. Она не нужна. Это блюдо для любителей азиатской кухни. Получается что-то такое сладко-пряное.
Я очень люблю это блюдо. Надеюсь, что кому-то тоже понравится