Горячая закуска "За 5 минут"

469 - 10 минут 2 порции

Когда я прочитала про конкурс, в голове почему-то сразу стала крутиться песенка Людмилы Гурченко про 5 минут, и в душе поселилась улыбка и новогоднее настроение. Спустя несколько дней на работе сообщили нам "пренеприятнейшее известие" - мы работаем 31 декабря... Песня про 5 минут стала актуальной - надо было готовить что-то из быстрых рецептов. Вспомнила про один рецепт, который давным-давно выудила из интернета (хоть убейте - не помню ни сайт ни автора, но автору большое спасибо!). Блюдо готовится мгновенно, очень вкусное, полезное и легкое. Рыбка сочная и нежная, подчеркивается сливочным сыром и свежестью помидора. Заходите, угощайтесь и готовьте у себя дома! Я вам песенку спою про пять минут! Эту песенку мою пускай поют! Пусть летит она по свету, Я дарю Вам песню эту! Эту песенку, про пять минут!

Ингредиенты для Горячая закуска "За 5 минут"

Пошаговая инструкция приготовления Горячая закуска "За 5 минут"

Шаг 1

Первым наперво включаем духовку на максимальную температуры и приступаем. Это наши ингредиенты

Шаг 2

Помидоры аккуратно надрезаем не до конца - оставляем "шапочки". Вынимаем мякоть, солим внутри, кладем каплю майонеза. Ломтики рыбки раскладываем, солим, смазываем майонезом, укладываем кусочек сыра, половинку маслинки,

Шаг 3

заворачиваем и укладываем рыбку внутрь помидоров.

Шаг 4

Получается вот так. Ставим на смазанное маслом блюдо для запекания, сбрызгиваем оливковым маслом и в духовку на 5 минут

Шаг 5

Через 5 минут достаем. Ориентируйтесь по своей духовке. У меня очень сильная духовка с программой обдува, 5 минут достаточно. чтобы рыбка схватилась, но не стала сухой (даже горбуша - очень сочная), сыр расплавился и пропитал рыбку, а помидор за это время не упел превратиться в кашу.

Шаг 6

С Новым годом, с новым счастьем!
С Новым годом, с новым счастьем!

Шаг 7