Зразы "Курочка Ряба"

0.6k - 60 минут 4 порции

Жили-были дед и баба и была у них курочка Ряба. Все помнят эту сказку и чем она закончилась, но... На конкурс "Царь горох".

Ингредиенты для Зразы "Курочка Ряба"

Пошаговая инструкция приготовления Зразы "Курочка Ряба"

Шаг 1

Кастрюля подлетела, на стол встала. Курочка в неё фасоль из пачки высыпала, водой залила и на час оставила. Затем кастрюля на печку забралась, дрова тоже сами пришли в печку залезли, дед их поджег. Стоит кастрюля на печке, фасоль в ней варится, а она пыхтит от удовольствия.

Шаг 2

Разделочная доска на стол легла, курочка на ней зелень петрушки измельчила, лук мелко нарезала и маслины. Доска от щекотки только хохочет.

Шаг 3

Баба любимую чашку взяла, решила в ней соус сама сделать. Йогурт вылила, перец черный в него добавила, чеснок (2 зуб.) выдавила и из лимона сок. Перемешала и в погреб убрала.
Подать к зразам.

Шаг 4

Тем временем фасоль сварилась, кастрюля в дуршлаг перевернулась. Дуршлаг под ведро с водой встал, ведро опрокинулось, фасоль промылась и в миску улеглась. Толокушка подлетела и давай на фасоли ламбаду танцевать и её мять. Когда все хорошенько помято было, курочка туда лук, зелень, 1 яйцо, перец добавила и оставшейся чеснок выдавила. Все перемешала.

Шаг 5

Стала курочка из фарша лепешки делать и перепелиные яйца, которые перепелки в дар принесли, на них укладывать. Второй лепешкой накрывает и зразы формует.

Шаг 6

В одну тарелку яйцо разбила, в другую сухари насыпала. Зразы в яйце обваляются, затем в сухарях и на сковородку с кипящим маслом ложатся. Один бок подрумянит, на другой переворачиваются.