Торт "Всe в шоколаде"

0.5k - 90 минут 10 порции

В основе теста - шоколадная паста, придающая торту невероятно соблазнительный аромат шоколада и орехов! В дополнении с заварным шоколадным кремом, шоколадной глазурью и шоколадной мастикой - это просто праздник для любителей полакомиться ШОКОЛАДОМ! Торт придумала сама, давно мысль зрела!))) Что будет, если основным ингредиентом теста сделать шоколадную пасту? А будет вкусный, ароматный, шоколадный торт!)))

Ингредиенты для Торт "Всe в шоколаде"

Пошаговая инструкция приготовления Торт "Всe в шоколаде"

Шаг 1

Берем шоколадную пасту (у меня была двухцветная), выкладываем в миску, в которой будем тесто замешивать.

Шаг 2

Добавляем яйцо, творог, разрыхлитель теста и муку (по чуть-чуть) - все эти ингредиенты перемешиваем миксером. Когда миксер начинает сильно буксовать, домешиваем вручную. Тесто должно получиться не очень эластичным, скорее, хрупким и ломким, с крупинками творога.

Шаг 3

Тонко раскатываем тесто и печем коржи. Так как тесто получается ломким, то коржи перекладывать в форму не очень удобно. Можно воспользоваться скалкой (на нее "наматывать" тесто) или по кусочкам складывать в форму, как паззл!))) Сынишка помогал тесто раскатывать и по кусочкам в рот таскал - уж больно оно на шоколадку получилось похоже!

Шаг 4

Коржи перед тем, как поставить в духовку, накалываем вилкой.

Шаг 5

Коржи печем в духовке при 220*С, минут 7 каждый.

Шаг 6

У меня получилось 5 коржей.

Шаг 7

Готовим крем для тортика. Я использовала крем заварной "Ириска" от elena777, только в процессе добавила пару чайных ложек с горочкой какао порошка для пущей шоколадности!

Шаг 8

Смазываем коржи горячим кремом. И верхний корж тоже. И убираем в холодильник на ночь.

Шаг 9

С утра готовим шокаладную глазурь (4 ст. л. сахара, 4 ст. л. молока, 4 ч. л. какао и 50г сливочного масла. Какао, молоко, сахар смешать и до густоты варить, снять с огня и добавить масло. Размешать, пока масло не растает. Покрываем торт глазурью. Снова убираем в холодильник, не на ночь, конечно, просто, чтобы остыла и "взялась".

Шаг 10

Готовую шоколадную мастику (мастику готовила по рецепту "Шоколадная мастика и розочки из неe" от maj4ik) раскатываем тонко-тонко, с помощью ниток и скалки создаем узор "паутинка", украшаем наш торт со всех сторон (и сверху тоже, прямо на глазурь!)))

Шаг 11

С помощью белой и коричневой мастики делаем паутинку, паучка и цветы.

Шаг 12

Всё! Готово! Приятного аппетита!

:-[ :-[ :-[ Вот он, мой кулинарный экспромт! :-) :-) :-)