Тефтели "Осень на столе"

497 - 40 минут 3 порции

Мясные тефтели, тушенные с овощами. Просто, вкусно, ароматно и, главное,... быстро! Когда я смотрю на это блюдо, то первое, что вспоминается, это начало осени в Сибири. Ностальгия по детству. Так-то вот.

Ингредиенты для Тефтели "Осень на столе"

Пошаговая инструкция приготовления Тефтели "Осень на столе"

Шаг 1

В мясной фарш добавить мелко нарубленный лук, замоченный предварительно хлеб, рис; посолить, поперчить по вкусу и тщательно перемешать. Из фарша скатать небольшие шарики и уложить в посуду одним слоем.

Шаг 2

Теперь приготовим зажарку. На хорошо разогретую с маслом сковороду с небольшими паузами (дабы выделился аромат) высыпаем фенхель, базилик, хмели-сунели, сушеный чеснок, паприку. Все хорошо перемешиваем и добавляем нашинкованный лук и натертую на крупной терке морковь. Все это слегка обжариваем и добавляем нарезанный соломкой болгарский перец и продолжаем обжаривать. Как только овощи напитаются ароматом, добавляем предварительно очищенные от шкурки и измельченные помидорчики, все это перемешиваем и тушим еще минут 10. Как только зажарка готова, заливаем ею подготовленные мясные шарики, солим, перчим по вкусу. При необходимости добавляем воду, накрываем крышкой,
доводим до кипения и тушим 15-20 минут.

Шаг 3

Снимаем посуду с огня, посыпаем содержимое мелко нарезанной зеленью, перемешиваем, снова накрываем крышкой и отставляем еще минут на 5-7.
Все, блюдо готово!