Колбаса "Сборная солянка шашлычная"

0.8k - - -

Уже года два пользуюсь рецептами с этого сайта. Безумно люблю готовить. Для меня приготовление вкусных блюд сродни магии. Как-то уже решалась разместить свой рецепт, но когда его полностью набрала с пошаговым фото и попыталась сохранить - комп просто завис. Поэтому "попытку номер два" произведу без пошаговых фото. Ну а теперь о блюде. Купила как-то по случаю в супермаркете очищенные и засоленные кишки и решила сделать колбаску. За основу я взяла вот этот рецепт. В любом случае фарш у меня совершенно другой. Не судите строго "новичка"

Ингредиенты для Колбаса "Сборная солянка шашлычная"

Пошаговая инструкция приготовления Колбаса "Сборная солянка шашлычная"

Шаг 1

Солим, добавляем любимые специи. Я добавляла свежесмолотую смесь перцев. Чеснок я измельчаю ножом, а потом перетираю тем же ножом с солью. Так он дает много сока.

Шаг 2

Далее добавляем вино и мешаем. Я написала 100 мл. На самом деле я добавляю на глаз и мешаю фарш, пока он достаточно не напитаеться вином. Я написала в ингридиентах, что предпочитаю для маринования полусухое или полусладкое белое вино. Мне нравится та легкая сладинка, которую оно дает мясу. Любимое вино для маринования - "Тамянка" Далее я ставила фарш на 2-3 часа в холодильник для маринования.

Шаг 3

Тут на сайте я нашла способ заполнения колбасок без специальной насадки на мясорубку с помощью горлышка от пластиковой бутылки (например тут http://www.povarenok .ru/recipes/show/348 74/). Заполняем кишки, формируем колбаски "любимой" длинны. Дальше ставим в холодильник на ночь.