Пирог с фрикадельками

0.7k - 60 минут -

Основную идею рецепта нашла на сайте "Хорошей кухни", как всегда, что-то изменила, что-то добавила... И вот что получилось! Угощайтесь на здоровье! Очень сытное и необычное блюдо для семейного ужина. Быстро и вкусно!

Ингредиенты для Пирог с фрикадельками

Пошаговая инструкция приготовления Пирог с фрикадельками

Шаг 1

Подготовить все ингредиенты.

Шаг 2

Фрикадельки минут за 15 до готовки вынуть из морозилки, разложить на большой тарелке и дать постоять, чтобы слегка разморозились. У меня были готовые, "проверенные" фрикадельки с овощами (концерн "Ермолинский" популярен не только у нас). Конечно, можно приготовить и самим. И даже заменить их на тефтельки с рисом. Если делаете фрикадельки сами, то их нужно слегка подморозить: так их легче будет вдавливать в тесто.

Шаг 3

Яйца взбить с солью и приправами: я добавила перец и приправу для барбекю. Думаю, сухой зелёный лук тоже был бы тут не лишним, но закончился)

Шаг 4

Добавить к взбитым яйцам сметану и муку.

Шаг 5

Получится тесто, по консистенции похожее на тесто для оладий.

Шаг 6

Застелить форму бумагой для выпечки, смазать её маслом и вылить тесто. Ложкой распределить его по всей поверхности формы.

Шаг 7

Вдавить в тесто фрикадельки, которые уже почти оттаяли, на достаточно близком расстоянии. Думаю, если "утопить" таким образом кусочки домашней мягкой колбасы и дольки помидорок, тоже будет неплохо) Это уже фантазии на будущее)

Шаг 8

В промежутки между фрикадельками поместить капли майонеза и засыпать наше произведение тёртым сыром. Без фанатизма: фрикадельки должны просматриваться)

Шаг 9

Отправляем пирог в разогретую духовку и выпекаем до румяности верха.

Шаг 10

Готовому пирогу дать некоторое время постоять и впитать в себя выступившие соки фрикаделек.

Шаг 11

Нарезаем на порции и угощаемся. Хорош как в тёплом, так и в холодном виде. Очень симпатичен в разрезе)
Приятного всем аппетита!