Тарт "Летнее ассорти"

0.7k - - -

Наверное, я уже говорила, что я не очень люблю песочное тесто: очень уж оно "сухое, сладкое или... не знаю даже, что именно". Но вот, наконец, я нашла идеальное для меня песочное тесто: рассыпчатое, нежное, очень вкусное. Да и готовится буквально за 5 минут. И еще... сейчас ведь лето, много фруктов и ягод, нужно этим воспользоваться! Предлагаю вам приготовить летний тарт, который угодит всем. А почему??? А потому что в нем сразу несколько начинок - понравится всем!

Ингредиенты для Тарт "Летнее ассорти"

Пошаговая инструкция приготовления Тарт "Летнее ассорти"

Шаг 1

Тесто готовится очень просто: холодное масло нарезать на кубики, добавить сахар, ванилин, соль, желток, муку. Замесить руками тесто, подливая по необходимости воду. Если у вас есть комбайн, то можно тесто замесить в нем. Смотрите по вашему тесту, возможно, вам понадобится больше или меньше воды или муки.

Шаг 2

Получится эластичное тесто, которое не липнет к рукам.

Шаг 3

Форму для выпечки смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить в нее раскатанное тесто. У меня форма 23-24 см.
Немного теста оставить на украшение.

Шаг 4

Фрукты почистить, нарезать и выложить на пирог на 1/4 часть каждый вид начинки.

Шаг 5

Оставшееся тесто раскатать, вырезать ленточки, выложить по краю каждой начинки.
Фрукты посыпать сахаром, корицей (по желанию).

Шаг 6

Выпекать в разогретой духовке около 30 минут при температуре 190 градусов до золотистого цвета.

Шаг 7

Варенье выложить в посуду, поставить на 10-20 секунд в микроволновку, чтобы оно нагрелось. Горячее варенье нанести на фрукты. Позже оно застынет и будет блестеть на фруктах, как желе.
Пирог охладить и подавать!