Волшебный овсяный напиток на молоке

1k - - -

Совсем не для красного словца назвала я так этот рецепт. Уверена, что подобные рецепты должны быть в арсенале каждой хозяйки. Ведь они позволяют сохранить самое ценное, что у нас есть - наше здоровье. Авторство этого рецепта принадлежит кулинару от Бога и врачу по профессии - Евгении. Так как рекомендации дает профессионал, привожу их дословно: "Прекрасно восстанавливает состояние после острых заболеваний, гриппа, ангины и пневмонии, отлично налаживает пищеварение после полостных операции (резекции аппендикса, желчного пузыря и пр. ), незаменим при гастрите, язвенной болезни, холецистите и панкреатите. Прекрасно обволакивает слизистую желудка! А уж детки как хорошо на нем поправляются, любо - дорого посмотреть!" От себя добавлю, что вкус у напитка очень приятный, и детишек не придется уговаривать, будут пить с удовольствием.

Ингредиенты для Волшебный овсяный напиток на молоке

Пошаговая инструкция приготовления Волшебный овсяный напиток на молоке

Шаг 1

Такой овес необходимо использовать.

Шаг 2

Овес залить холодной водой. Через 10 минут процеживаем. Так повторить шесть раз. Чистый овес заливаем одним литром холодной воды и оставляем на ночь при комнатной температуре.

Шаг 3

Утром в этой же воде доводим отвар до кипения, снимаем пену, уменьшаем огонь и варим около часа. Жидкость уменьшается вполовину, а зерна развариваются.

Шаг 4

Процедить отвар в чистую кастрюлю.

Шаг 5

Зерна измельчить.

Шаг 6

Возвращаем зерна в отвар и вливаем туда молоко. Доводим до кипения и снимаем с огня.

Шаг 7

Добавляем мед.

Шаг 8

Накрываем крышкой и теплым полотенцем и настаиваем около часа.

Шаг 9

Теперь процеживаем через сито в чистую баночку. Получается около двух стаканов этого чудесного снадобья.