Экспресс-рогалики с карамельками

0.8k - - -

Из огромного множества размещенных на сайте рогаликов этот отличается оригинальной начинкой. Никаких длительных расстоек, никаких заморочек с начинкой. Вкусно, ароматно, просто! Ну что, поехали?

Ингредиенты для Экспресс-рогалики с карамельками

Пошаговая инструкция приготовления Экспресс-рогалики с карамельками

Шаг 1

Сразу предупреждаю - из указанных ингредиентов получается много рогаликов, а точнее - 64 штуки! Так что, если семья у вас небольшая, то мой вам хороший совет - сократите вышеуказанное количество наполовину, а то будете, как я в первый раз, разносить произведение своего труда всем друзьям и соседям.
Итак, начнем с того, что распустим дрожжи в тёплом молоке и дадим им постоять минут 15. Далее добавим все остальные ингредиенты и начнем вымешивание теста.

Шаг 2

Вымешивать тесто нужно, как обычно, до гладкого состояния.

Шаг 3

Разделить на 4 части, потом каждую из них ещё напополам.

Шаг 4

Раскатать круг толщиной около 0,5 см и разрезать его на 8 сегментов.

Шаг 5

На каждый из них положить по карамельке

Шаг 6

и завернуть конвертиком, если так можно выразиться. Сначала так...

Шаг 7

...а потом вот так. Этот способ предотвратит вытекание тающей карамельки.

Шаг 8

Теперь, как обычно, заворачиваем.

Шаг 9

Итак, наберитесь терпения! Ибо, пока рогалики наши будут находиться в духовке, вы не будете находить себе места от исходящего от них аромата! И вот они, наши красавчики, с пылу, с жару.

Шаг 10

А теперь осталось налить кружку холодного молочка (или чего ваша душа пожелает) и вкусить этот хрустящий снаружи и нежнейший внутри пирожок... С каким вкусом попался? Лимон? А теперь поищите клубничку... А абрикос-то как хорош! Ммммммммм, малинка...! Остались ещё? Значит, теперь можно и домашним кухню открыть, пусть и они сражаются за самый вкусный! )))

Шаг 11

Какие вам ещё нужны аргументы...? )))