Капустное суфле

0.7k - - -

Этот рецепт был размещен на сайте в 2008 г. пользователем Many под названием "Капустное суфле", и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Получилось вкусно и достаточно сытно. Готовила в половинном размере, но мне показалось, что чем больше было бы капусты, тем было бы вкуснее. И еще, очень уместным в этом блюде мне показался натертый сыр сверху, вот только дома у меня оказался только плавленный, поэтому в духовке он еще раз плавится не захотел).

Ингредиенты для Капустное суфле

Пошаговая инструкция приготовления Капустное суфле

Шаг 1

Капусту тонко нашинковать, сложить в кастрюлю, залить молоком и сварить до мягкости. Я молоко немного подсолила и добавила смесь молотых перцев. Во время варки капусту обязательно надо помешивать.

Шаг 2

Сухари растереть с желтками, белки взбить в пену и осторожно смешать с сухарями.

Шаг 3

Затем капустный фарш соединить с массой из сухарей, хорошо перемешать, немного подсолить, если необходимо.

Шаг 4

Затем выложить в смазанную маслом форму и запечь, приблизительно 25-30 мин. Я за 5-10 минут до готовности посыпала сверху натертым сыром, но, т.к. он у меня уже был плавленный, то естественно не расплавился, а так и остался лежать "кучеряшками".

Шаг 5

Блюдо можно есть как в горячем, так и холодном виде, будут кстати и какие-нибудь соусы, либо простая сметана. Приятного аппетита!