Куриная печень в тесте

0.7k - 45 минут 2 порции

Очень вкусная печень в луковом соусе. Придeтся немного повозиться, но оно того стоит! Честно просмотрела 76 страниц рецептов, которые мне выдал поиск на "куриную печень". Похожего рецепта не нашла, но ежели, вдруг, пропустила, то без возражений удалю свой рецепт.

Ингредиенты для Куриная печень в тесте

Пошаговая инструкция приготовления Куриная печень в тесте

Шаг 1

Куриную печень вымыть и разрезать каждую на 2-3 части, в зависимости от величины. Посолить, поперчить, перемешать и отставить на 10 минут.
В рецепте указан красный молотый перец, но я готовила и с чёрным тоже. Получается не менее вкусно. Так что можете добавлять тот перец, который вам больше нравится - вкус от этого не пострадает.

Шаг 2

Каждый кусочек печени обваливаем в муке.

Шаг 3

В глубокой тарелке вилкой взбиваем яйцо. По желанию можно подсолить и подперчить.

Шаг 4

Далее каждый кусочек печени обмакиваем в яйцо и обваливаем снова в муке. Выкладываем в сковороду на разогретое растительное масло и обжариваем до хрустящей корочки. Обжаренные кусочки перекладываем в отдельную тарелку.
В общем-то, уже на этом этапе печень можно подавать к столу (что я и делала, когда готовила первые разы). Но! У этого блюда очень вкусный соус. Итак...

Шаг 5

Репчатый лук чистим и режем тоненькими полукольцами. Выкладываем лук в сковороду и обжариваем до лёгкого зарумянивания.

Шаг 6

Смешать бульон с молоком и развести в этой смеси 1 ст.л. муки. Вместо муки можно использовать крахмал, лучше кукурузный. Смесь вылить в сковороду с зарумяненным луком. Посолить-поперчить по вкусу, перемешать и проварить 2-3 минуты на слабом огне.

Шаг 7

В сковороду с луковым соусом выложить обжаренные кусочки печени и потушить до загустения (около пяти минут получается).
Подавать горячим. На гарнир предполагается рис, но у нас и с гречкой хорошо пошла:)