Украинский борщ в хлебе с "Подарком от шеф-повара"

0.9k - 30 минут 11 порции

Многие хозяйки знают традиционный рецепт борща. Но как сохранить в готовом блюде максимально полезные элементы продуктов, приготовить его за 30 минут и подать оригинально, и с оригинальной закуской - я сегодня с вами поделюсь.

Ингредиенты для Украинский борщ в хлебе с "Подарком от шеф-повара"

Пошаговая инструкция приготовления Украинский борщ в хлебе с "Подарком от шеф-повара"

Шаг 1

Ставим кастрюлю на огонь, нагреваем. Выливаем оливковое масло, чуть прогреть. Высыпаем лук, и в течение 1 мин. поджариваем (кастрюля выступила в роли сковороды).

Шаг 2

А теперь выкладываем слоями не мешая: свеклу, морковь, картофель, перец болгарский.

Шаг 3

Кладем сверху капусту. Добавляем 100 гр. воды и закрываем крышкой кастрюлю. Готовим 2-3 мин. на среднем огне, до образования водяного кольца. Потом убавляем до минимума огонь и 10 минут готовим не поднимая крышку.
Все продукты готовятся в собственном соку и не вывариваются полезные витамины и минералы. Через 10 минут добавляем томатный сок, и заливаем кипятком (по желанию отдельно приготовленным кипящим мясным бульоном).

Шаг 4

Добавляем зелень, лавровый лист, чеснок и специи - по вкусу. ОЧЕНЬ НЕЖНО ПЕРЕМЕШИВАЕМ. И еще 2 минуты держим под крышкой на среднем огне. Выключаем. Борщ готов. При желании можно добавить кусочки отдельно отваренного мяса. Я не добавляю, так как мы любим сочетание борща и вкусного сала, а мясо, в данном случае - лишнее. Но на любителя... Хорошо подавать часа через 2, когда настоится.

Шаг 5

Подается борщ с "Подарком от шеф-повара". Рецепт на сайте я выставляла ранее: http://www.povarenok .ru/recipes/show/546 14/

Шаг 6

И завершающий момент - это оригинальная подача блюда. Я купила булку пшенично-ржаную 700 гр. Вырезала ножом верхушку. Ножом срезала хлеб изнутри (по стенкам оставить мякиш 1-2 см). Смазать внутри сырым яйцом. Фольгой обернуть края булки и поставить в разогретую духовку на 5-7 минут. Достаете из духовки, перекладываете на деревянную доску и заливаете борщом.

Шаг 7

Накрываем хлебной коркой, добавляем закусочку, и эффектно подаем.

Шаг 8

Борщ считается настоящим, Украинским, когда в нем ложка стоит и есть сметана.

Шаг 9

И очень вкусно намазать корочку булки "Подарком от шеф-повара" и отведать горячего борща, особенно когда за окном больше 20 градусов мороза (как у нас в Тамбове сегодня).
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!